Добро пожаловать на Всеукраинский форум Мир шпицев!
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРУМОМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ И ПОЛУЧИТЕ ДОСТУП В ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ ФОРУМА
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Сайты наших форумчан
For SALE
kennel Tenaris Dalmine
kennel solnechnyi-kapriz
питомник Благородная семейка

Заводчики, внимание - мошенничество!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Заводчики, внимание - мошенничество!!!

Сообщение автор Admin в 06.09.12 13:09

Пост с форума КСУ
Итак, очередной вид мошенничества. Рассказывает подруга заводчица. которая в данный момент не может написать, но поскольку тема очень важная, мы решили, что даже час промедления для кого-то может стать часом потери, пересказываю историю я. Вечером придет очевидец и, ежели чего - поправит.

Звонит человек по объявлению( с нашей форумной доски). Говорит щенка хочу сильно-сильно, для тещи срочно. Вопросы задает, но на скорую руку и ничего существенного не спрашивает. Не торгуется, к цене относится очень спокойно. Уточняет есть ли доставка в Киев - да возможно - отлично сейчас перевожу вам деньги, вам придет смс. Подруга как раз мимо банка проезжает, проверят счет - денег нету. набирает "покупателя", там идет сброс номера и почти сразу раздается звонок с другого телефона:
_здравствуйте. как к вам можно обращаться?
- так-то
- наш банк вступил в "какую-то ассоциацию - невнятное слово" . я знаю что вы ждете перевод, ответьте на несколько контрольных вопросов и тут же получите смс и деньги.
Подруга, девушка продвинутая, ответила просто и внятно, что ее оператор в привате, что ни на какие вопросы отвечать она не намерена.
Надо ли уточнять, что деньги не пришли?

ВСЕМ!ВСЕМ! ВСЕМ!!!
Не отвечайте ни на какие "анкеты", "контрольные вопросы" относительно вашего банковского счета, ваших кредиток посторонним людям. Банк не практикует такие методы. ЭТО МОШЕННИКИ!!! Они играют на самых сокровенных наших чувствах. А продажа щенков для многих сейчас ой как актуальна. Будьте внимательны и бдительны.
Один из вопросов говорят "дата выдачи карточки".

Если кто-то знает что-то еще, прошу - делиться информацией.

Последний раз редактировалось: Admin (06.09.12 13:15), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
Администратор
Администратор

http://mirspitz.forumy.tv

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Заводчики, внимание - мошенничество!!!

Сообщение автор Admin в 06.09.12 13:11

И еще пост с КСУ форума

Обращаются к заводчику поздно вечером (19.00 - 20.00 по Киеву), мотивируя срочностью покупки, предлагают, прямо сейчас перечислить всю сумму на карточку, щенка якобы забирают на следующий день утром. Просят сообщить данные по карточке, через время просят отправить СМС с целью завершить операцию. Следующий этап просят назвать контрольные слова, якобы так работает СМС-банкинг. Средства спишутся типа со счета на счет. ЭТО АФФФФФФФЕЕЕЕЕЕЕРРРРАААА!!!! ! С Вашего счета будут списаны все деньги. Будьте внимательны. Это рассчитано на человеческую жадность!!!!!!!

Еще раз напоминаю, что при оформлении расчетов с потенциальными покупателями щенка Вы должны сообщить только № карточки (много-много циферок на самой карточке с лицевой стороны там где пропечатана ваша фамилия) или счета (счет реже, но бывает иногда такая необходимость, в этом случае также указывается название банка МФО и ОКПО) !!! Никаких кодов, ключей, контрольных вопросов, слов, дат рождения или еще каких либо данных ВЫ НЕ ГОВОРИТЕ!!!!!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!!!

Admin
Администратор
Администратор

Сообщение автор Milena в 06.09.12 13:13

Вот еще пост как могут обмануть.перепост с того же КСУ
*Мне эти мошенники сегодня сказали, что надо дочке на завтра подарок ко дню рождения.
Сначала пытались позвонить с неопределённого номера.
Знали моё имя и два моих моб. телефона, Лайф и МТС. Могу поделиться телефонами.
А потом: 063-366-19-26 - Александр, за щенком приедут сами в Херсон из Киева.
Из Банка ... 095-205-60-41 - Володя, этот - посредник... чтобы мне уменьшить процентную ставку с карточки, мурлыкал что-то, что было плохо слышно ... ну и далее по тексту: """ я знаю что вы ждете перевод, ответьте на несколько контрольных вопросов и тут же получите смс и деньги."""
Я тоже ответила, что никакие банковские личные данные я по телефону не даю.
На что услышала, что вы перевод иначе не получите. *

Milena
Познающий
Познающий

Питомник : Tenaris Dalmine

http://pomeranian.ucoz.ua

Сообщение автор Milena в 06.09.12 13:15

еще один пример.
**Два или три месяца назад так облапошили знакомых.И к сожалению, мошенникам удалось перевести деньги,ущерб 2000 гр. Переводили на два счета, один успели заблокировать. Представились питомником МВД, который заинтересован в покупке подрощенных щенков.
Заведено дело, следствие ведется. Но скорее всего лишь формально, контролировать сотрудников милиции Луганска возможности почти нет. **

Milena
Познающий
Познающий

Питомник : Tenaris Dalmine

http://pomeranian.ucoz.ua

Сообщение автор Mirely в 07.09.12 3:58

ого уже и до заводчиков добрались *
Mirely
Читатель
Читатель

Сообщение автор Катерина в 07.09.12 4:33

Вот это да, посли таких аферистов и нормальным людям верить перестанут.
Катерина
Собеседник
Собеседник

Питомник : нет

Сообщение автор Admin в 23.03.13 23:45

Перепост с породного форума

Пожалуйста,опубликуйте на других форумах! Очень серьезная ситуация!

Всем читать! Опасный курьер животных в Европе из Украины! ОКсана Аначенко из Донецка! Пострадавшие - заводчицы Валентина Лукьянова (Россия) и Katarzyna Wesołowska (Poland) принимающая сторона Tamasin Pocock (Англия) Gez Wheeler Leanne Wheeler (владелицы щенков из России и Польши - питомник немецких догов Inkworkz Австралия). Первая женщина из Англии ждала двух щенков догов с доставкой Оксаны, чтобы потом отправить их далее из Англии и не получила одного щенка!

Данный перевозчик бросает животных в чужие руки, которые потом не привозят животных к месту назначения! Меняет корректные российские вет паспорта на некорректные европейские без надобности! Оксана Аначенко из Донецка - опасайтесь! МНого врет, обещает самолично доставить щенков, не говорит, что передаст другому перевозчику. Не берет трубку и ни заводчики, ни покупатели не могут добиться где находится их щенки (может быть и котята) - они катаются по Европе неделю (!!!), когда всю Европу можно проехать за 3 дня! Передает щенков другим перевозчикам, которые не стараются перевезти щенка и бросают их в отеле для животных на границе, чтобы потом хозяин ехал забирать их сам в другую страну. С ней отправили двух щенков немецкого дога - одного забрала в Ростове, другого в Лодзи - ехала от Ростова до Польши 4 дня! ИЗ Лодзи ехать до Лондона не более 20 часов, но щенки катались по Европе еще 3 дня! Она соглага заводчицам и повезла обоих щенков не в Англию, где их ждали, а в Латвию, где зачем-то переделала хороший российский ветеринарный сертификат на вет паспорт Латвии, в котором наделали много ошибок, отдала щенков другим перевозчикам, которые не смогли привезти одного щенка в Англию из-за ошибок в новом паспорте и они просто бросили щенка в отеле на границе Франция-Великобритания! Бедный брошеный дожонок должен был ехать не более 3 дней, а прокатался 7 дней по Европе за запад, обратно на Восток и снова на Запад и теперь сидит один во Франции! За это время собака не получала нормального ухода и прогулок, как это могло быть дома.
Не пользуйтесь услугами Оксаны Аначенко - проживает в Донецке, улица А. Толстого дом 29. Занимается английскими бульдогами и перевозками животных. Она опасна для здоровья и жизни вашего питомца! Нежкаждая собака может перенести такое путешествие и мы теперь не знаем, в каком состоянии щенок, так как экстренно организуем его доставку из Франции в Англию. ПОдлинные документы были уничтожены во время так называемого "обмена паспорта на европаспорт" - в этом не было никакой необходимости, тем более ехать из середины ПОльши обратно на восток в Латвию - это верх уродства! Там щенков передали в другие руки, о чем ни заводчики, ни покупатели не знали.

У нас остался телефон латышского перевозчика, который бросает щенков на границе - имени не знаю, телефон +37127044472
Мы постараемя узнать его данные, так как у пострадавшего господина из Австралии британский паспорт и опыт работы в следственных органах 8 лет. В данный момент о ситуации заявлено в полицию Британии, таможню Франции и Британии

Admin
Администратор
Администратор

Сообщение автор Admin в 07.08.13 10:30

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

рекомендую прочесть, с нашего форума тоже есть пострадавшие.

Admin
Администратор
Администратор

Сообщение автор Admin в 07.08.13 10:31

Николай номер телефона 099 781 3317 Будьте бдительны..

Admin
Администратор
Администратор

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: